Termine 2017/18

 

Datum

Zeit 

Veranstaltung

Ort
29.12.2018 20:00 7. Galaball der Geisenfelder Faschingsgesellschaft

Anton-Wolf-Halle Geisenfeld

 

05.01.2019 16:45 Gardetreffen Vohburg

 Agnes-Bernauer-Halle

05.01.2019 19:15 Showtanztreffen Marching Bürgersaal, Neustadt a.D. Donau
06.01.2019   Schlüsselübergabe Anton-Wolf-Halle Geisenfeld
12.01.2019 15:15 Gardetreffen Kindergarde Geisenfeld Schulaula Grundschule Geisenfeld
12.01.2019 21:00 Schützenball Oberpindhart

Gasthaus Huber, Oberpindhart

13.01.2019 13:00 Ortsteil Schillwitzried

Haus der Gemeinde

13.01.2019 14:00 Ortsteil Untermettenbach

Feuerwehrhaus

13.01.2019 15:00 Ortsteil Rottenegg

Feuerwehrhaus

13.01.2019 19:30 Gardetreffen OCV Steinkirchen

Ilmtalhalle, Reichertshausen

18.01.2019 23:15 Gardetreffen Kipfenberg

Bürger- und Kulturzentrum Kipfenberg

20.01.2019   7. Gardetreffen Geisenfelder Faschingsgesellschaft

Anton-Wolf-Halle Geisenfeld

26.01.2019 13:30 Auftritt beim Bürgerring

Bürgerring Geisenfeld

26.01.2019 18:00 Gardetreffen REB

Sportheim, Baar-Ebenhausen

27.01.2019 14:00 Ortsteil Zell

Birnthaler

27.01.2019 15:30 Ortsteil Ernsgaden

Schulturnhalle Ernsgaden

01.02.2019 21:00 Familienauftritt

Hilgertshausen

02.02.2019 13:30 Ortsteil Nötting

Steinberger Halle

02.02.2019 15:00 Ortsteil Eichelberg

Gasthaus Amann

02.02.2019 21:30 Galaball TWS Move

Luitpoldhalle Freising

03.02.2019 11:15 Huababuam Gardetreffen

Kemmoden

03.02.2019 13:30 Ediths Wein und Sinne

Ediths Wein und Sinne Geisenfeld

03.02.2019 14:45 Lichtmessmarkt Geisenfeld

Rathausplatz Geisenfeld

03.02.2019 15:45 Altenheim

Altenheim Geisenfeld

03.02.2019 17:45 Gardetreffen Ilmmünster

Gasthaus Schrätzenstaller, Hettenshausen

09.02.2019 21:00 Stadtball Geisenfeld

Rockermeier Unterpindhart

09.02.2019 22:30 Faschingsparty

Geisenfeld

10.02.2019 13:00 Ortsteil Gaden

Feuerwehrhaus

10.02.2019 14:00 Ortsteil Geisenfeldwinden

Feuerwehrhaus

10.02,2019 15:15 Ortsteil Aiglsbach

Ortsmitte

10.02.2019 16:15 Ortsteil Engelbrechtsmünster

Gasthaus Schrott

15.02.2019 20:30 Bäda-Auftritt

Bädawirt

16.02.2019 20:30 Landjugendball Aiglsbach

Zum Alten Wirt, Aiglsbach

17.02.2019 13:00 Ortsteil Unterpindhart

Gasthaus "zum Bräu"

17.02.2019 14:00  Eva's

Eva's Geisenfeld

17.02.2019 16:15 Außenauftritt Rohrbach

Rathausplatz Rohrbach

23.02.2019 14:00 Ortsteil Ilmendorf

Dorfhaus Ilmendorf

23.02.2019 21:00 Schützenball Niederlauterbach

Feuerwehrhaus Rottenegg

24.02.2019 12:00 Mantelflickerzug Kösching

Kösching

28.02.2019 21:00 Faschingsparty Birkenheide Birkenheide
02.03.2019 12:00 Faschingsumzug Münchsmünster Münchsmünster
03.03.2019 12:00 Faschingsumzug Vohburg Vohburg
04.03.2019 13:30 Faschingstreiben Geisenfeld Rathausplatz Geisenfeld
05.03.2019 15:00 Faschingstreiben Pfaffenhofen Hauptplatz Pfaffenhofen
05.03.2019 17:30 Fackelzug Rathausplatz Geisenfeld
05.03.2019 anschließend Abschlussauftritt Rathausplatz Geisenfeld
05.03.2019   Kehraus  
 

 

Dies ist ein Auszug unserer Auftritte. Keine Gewähr für die Angaben.

Kurzfristige Änderungen vorbehalten.